Владимир Путин: «Силу и мощь конфессий нужно использовать для адаптации мигрантов»

Премьер встретился с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта.

Россия не должна допустить разгорания национального конфликта внутри страны. Такое мнение высказал Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями религиозных и общественных организаций на площадке Общероссийского народного фронта. В числе приглашенных были и представители духовенства Северного Кавказа.

Путин заявил, что мигранты, переезжающие жить в нетрадиционные для себя регионы России, должны быть защищены законом и общественной моралью, однако должны уважать культуру и язык того места, куда они переехали.

Он подчеркнул, что в России сейчас, по разным данным, насчитывается от семи до десяти миллионов мигрантов и сообщил, что в ближайшее время в аппарате правительства появится структура, которая будет заниматься межнациональными и межконфессиональными вопросами.

«В современном мире многие вещи раскачиваются и трещат по швам. Но нам ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на нашей почве происходило что-нибудь подобное», - сказал премьер, добавив, что иначе произойдут очень неблагоприятные последствия для будущего страны.
Путин отметил, что при перемещении граждан с места традиционного проживания в другой регион и их адаптации невозможно опираться только на возможности государства.

«Для этого необходимо использовать силу и мощь национальных объединений, конфессий», - сказал Путин.

Также премьер выразил надежду, что Общероссийский народный фронт станет площадкой по обсуждению представителями религиозных и общественных организаций проблем межнационального и межконфессионального согласия и нахождению путей их решения.

Пресс-служба СтРО ВПП «Единая Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление