Вместе с Ленинским районом строим, трудимся, живем!

Андрей Цындрин

В канун дня рождения Ленинского района на улице Объездной состоялось праздничное мероприятие с чествованием председателей уличных комитетов «Вместе с именем района строим, трудимся, живем!».
Надо сказать, что строить, трудиться и жить вместе в мире и согласии у этих людей получается как нельзя лучше. По словам главного специалиста орготдела администрации Ленинского района Элеоноры Демидовой, из 14 домов в микрорайоне № 4 в программе «Мой двор» участвовали 4 дома. Построены две современные, благоустроенные детские площадки, капитальный ремонт проведен в двух домах. Во многом это стало возможным благодаря стараниям главы района Андрея Джатдоева. Но и жители не остались в стороне:
— В любое время им можно позвонить, и они откликнутся, - говорит Э. Демидова. - Сегодня мы пригласили на этот праздник 11 председателей уличных комитетов. Благодаря их труду наш микрорайон хоть немножко, но все-таки преобразился. Вы себе не представляете, каких трудов стоит, чтобы хотя бы один раз собрать жителей на собрание! А эти люди могут. У нас очень дружный микрорайон: в его жизни участвуют все - от мала до велика.
В поздравлениях приняли участие и представители ЖЭУ № 12. Его руководитель Татьяна Ефремова говорит, что просьбы и предложения коммунальщиков всегда находят отклик у старших домов.
— И хоть приходится иногда спорить, но мы всегда приходим к согласию. Сегодня мне бы хотелось пожелать всем жителям микрорайона счастья, здоровья, успехов и выразить надежду, что наша совместная работа всегда будет такой же сплоченной и плодотворной.
После поздравлений началось награждение активистов. В номинации «Замечательные люди нашего района» все 11 членов совета микрорайона были отмечены.
В неофициальной части праздника были и кулинарный конкурс, и выступление творческих коллективов, викторины и даже художественная выставка картин одного из самых известных жителей микрорайона Сергея Колесникова.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление