Вместе с «ОПОРОЙ»

В региональном отделении «Опоры России» прошла встреча с представителями комитета экономического развития и торговли администрации г. Ставрополя.

Директор комитета Вадим Гребенников и его заместитель Галина Охмат обменялись с представителями «Опоры России» мнениями по широкому кругу вопросов развития малого и среднего бизнеса в Ставрополе. Представители регионального отделения «Опоры России» предложили администрации города принять участие в создании городского центра «Скорая помощь предпринимателям», который будет работать на базе регионального отделения — за счет бюджета города.

Создание центра позволит организовывать и проводить совместные конференции, семинары, вести информационно-образовательную деятельность в предпринимательской среде, с тем чтобы бизнесмены могли получать «быстрые ответы на быстрые вопросы». Это позволит также вести мониторинг и анализ развития предпринимательства в нашем городе, обеспечивая гласность и прозрачность во взаимодействии с контролирующими органами, создавать и курировать различные экспертные группы.

Уже в ходе встречи было отмечено, что такие возможности есть у обеих сторон — участников разговора. Если работать вместе, согласились собеседники, то можно добиться главной цели: чтобы Ставрополь занял лидирующие позиции в развитии малого и среднего бизнеса.

Главным же итогом встречи стало то, что стороны договорились в ближайшее время совместно разработать и внести в краевую Думу предложения к проекту закона Ставропольского края «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента».



Последние новости

Все новости

Объявление