Внеочередное заседание

Информационный отдел думы Ставрополя

16 мая под председательством главы краевого центра Георгия Колягина состоялось внеочередное заседание Ставропольской городской Думы. Его созыв был обусловлен необходимостью принятия решений, не терпящих отлагательства.

Сначала Дума утвердила Положение о муниципально-частном партнерстве в городе Ставрополе. Этот документ депутаты приняли с целью привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу краевого центра, мобилизации муниципальных и частных ресурсов для развития города, повышения уровня жизни населения, обеспечения эффективного использования имущества, находящегося в муниципальной собственности. Принятие Положения создает все условия для привлечения частного бизнеса в развитие городской социальной сферы. Георгий Колягин назвал принятый документ важнейшим для жизнедеятельности краевого центра и подчеркнул, что Ставрополь – один из немногих российских городов, где подобные положения приняты.

Затем депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города Ставрополя на текущий год. Стоит отметить четыре наиболее важных направления предполагаемого использования муниципальных средств. Речь идет о погашении задолженности по заработной плате сотрудникам Ставропольской единой центральной диспетчерской службы, возобновлении выплаты 20-процентной надбавки молодым специалистам в учреждениях здравоохранения, средствах на разработку проектно-сметной документации для новой поликлиники в Юго-Западном микрорайоне, за что активно боролась депутат Ольга Тимофеева, и на начало строительства нового детского сада на 250 мест. Возведение последнего объекта как раз и будет происходить в рамках принятого в начале заседания Положения о муниципально-частном партнерстве.

 

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление