Вниманию студентов!

Пресс-служба администрации Ставрополя

15 октября истекает срок приема документов для выплаты ежегодного социального пособия на проезд в автобусах междугороднего сообщения.

Получить пособие могут учащиеся средних специальных и высших учебных заведений дневной формы обучения, зарегистрированные по месту жительства или пребывания в городе Ставрополе, среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума в Ставропольском крае.

Размер пособия ежегодно индексируется. На сегодняшний день он составляет 1041 рубль 84 копейки.

Назначение и выплата пособия производится в два этапа: I этап – с 1 февраля по 30 апреля, II этап – с 1 августа по 15 октября. Если студент по каким-то причинам не обратился за пособием в I этап, то, подав документы до 15 октября, он получит компенсацию сразу за оба периода.

Для назначения пособия необходимо предоставить: справку из учебного заведения; копию и оригинал паспорта; справку о составе семьи с места жительства или пребывания; документ, подтверждающий родство (при необходимости); справки о доходах каждого члена семьи за предыдущие 3 месяца до месяца обращения за назначением пособия; номер счета сберегательной книжки или пластиковой карты.

Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 в Управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, 415-б, каб. 216. Телефоны для справок: 56-66-43, 56-08-41.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление