«Во главе любых преобразований в городе должны быть, в первую очередь, интересы горожан»

Пресс-служба администрации Ставрополя

На последнем заседании Ставропольской городской Думы была утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов в городе. Реализация этого документа стала основной темой обсуждения на планерке в администрации краевого центра.
В свое время ситуация вокруг нестационарки породила споры и недовольство как продавцов, так и покупателей. Ее обсуждали на Общественном совете, выносили на публичные слушания. Новая, утвержденная схема избавит город от незаконных ларьков и магазинов, нарушающих все санитарные нормы и портящих внешний вид краевого центра. Она поможет установить цивилизованные, общие для всех правила торговли в Ставрополе.
— Во главе любых преобразований в городе должны быть, в первую очередь, интересы горожан. Поэтому я попрошу очень ответственно подойти к плану реализации этого решения, — сказал глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев. – Ликвидация незаконных торговых объектов может привести к тому, что некоторые горожане потеряют работу. Так вот этих людей необходимо трудоустроить в кратчайшие сроки. Досконально, скрупулезно я буду спрашивать по каждому объекту. И никаких отписок! Найти работу всем до единого!
На совещании также подняли вопросы подготовки празднования Дня Победы. План мероприятий, связанных с этой праздничной датой, уже подготовлен. Особое внимание уделили обеспечению ветеранов жильем. Из 18 нуждающихся 11 уже оформляют документы на новые квартиры. Помимо этого 200 фронтовиков до 9 Мая получат субсидии на ремонт жилья.
Говорили на планерке и о маленьких жителях города. Близится к завершению строительство детского сада в 373-м квартале.
— В детском саду уже есть все необходимое – установлено оборудование, расставлена мебель, на площадках есть павильоны, игровые комплексы, — констатировал Андрей Джатдоев. – Но нет порядка за забором детского сада. В кратчайшие сроки прошу провести планировку территории, предусмотреть и заасфальтировать подъездные дороги и тротуары, высадить деревья и разбить клумбы.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление