Водитель легковушки погиб в столкновении с грузовиком на Ставрополье

Авария произошла недалеко от Пятигорска, на 6-м километре автодороги «Кавказ» (обход города Пятигорска через рынок «Лира»), 23 января около 20 часов вечера.

По данным Госавтоинспекции, легковой автомобиль «Вольво-S40» ехал в сторону Минеральных Вод от Георгиевска. Погодные условия были плохими, туман ограничивал видимость. Водитель иномарки не выдержал безопасной дистанции и врезался в ехавший впереди него «КамАЗ».

В результате столкновения 29-летний водитель «Вольво», житель Георгиевска, погиб, его 23-летний пассажир попал в больницу с травмой головы. 54-летний водитель грузовика, житель Ингушетии, в аварии не пострадал.

По данным ГИБДД, погибший молодой человек не был злостным нарушителем правил. Произведен биозабор крови на установление состояния опьянения.

«Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельным требованием снижать скорость до минимальных значений при негативных погодных условиях. Перепады температуры и высокая влажность являются причиной возникновения густого тумана в ночное и утреннее время, в связи с чем видимость может быть сильно ограничена. Помните, при движении в тумане предметы кажутся дальше, чем они на самом деле!» - отметили в ведомстве.

Читайте также: На Ставрополье мужчина зажал руку автоинспектора стеклом и протащил его по дороге.

авария, водитель погиб, ДТП, столкновение с грузовиком, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление