Водителям на заметку

 

Управление ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных зимних погодных условиях. Особенно в переходный период, когда температура воздуха колеблется в районе 0 градусов и переход от отрицательных температур к положительным практически не заметен. Выпавший мокрый снег таит в себе большую опасность. Укатанный колесами автомобилей на холодный асфальт, он превращается в ледяную корку, которая влияет на длину тормозного пути. 

Уважаемые водители, неукоснительно  соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, а также избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС. 

Уважаемые пешеходы, берегите свою жизнь и здоровье, при выходе из общественного транспорта не торопитесь, дождитесь, когда транспорт отойдет от остановки на достаточное расстояние и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Не двигайтесь по проезжей части дороги и не переходите дорогу в неустановленных местах. Не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. 

Будьте взаимовежливы на дорогах!

ОПБДД УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю

 



Последние новости

Все новости

Объявление