Воинам – домашние пироги

Наталья Ардалина
В Ставрополе несколько воинских частей, но ни одна из них не располагается в Октябрьском районе города. Однако жители этого района, «октябрята», как они сами себя называют, решили подружиться с солдатами одной из пограничных частей, базирующихся в Ставрополе. И это им удалось. К праздникам жители района и сотрудники администрации приезжают в воинскую часть № 2432 с подарками и поздравлениями.

Особенно важен для солдат и офицеров День защитника Отечества. Каждый день они несут свою службу, отправляются в командировки в «горячие» районы, охраняют наш покой. Граница незыблема и неприкосновенна – эту надпись солдаты читают каждый день при построениях на плацу.

В преддверии 23 февраля администрация Октябрьского района предложила жителям собрать подарки для военнослужащих. Долго просить не было нужды. Буквально за несколько дней были собраны соленья и варенья, печенье и конфеты, предметы личной гигиены и канцтовары, в последний момент в администрацию принесли домашние пироги.

Как раз выдался замечательный солнечный день, и воинская часть просто удивила своей тишиной и какой-то домашней уютностью. Вокруг – снег и елочки, а внутри – чистенькие домики, подтянутые солдаты и офицеры, которых, правда, совсем немного. Как выяснилось позже, только что пришла колонна из Чечни, и большинство военнослужащих в увольнении.

Из тех, кто остался в части, тоже не все могли покинуть свои посты – несмотря на праздники, служба идет. Свободные солдатики быстро разгрузили автобус и скромно расселись в солдатской столовой, приготовившись к поздравлениям и концерту.

От имени администрации Октябрьского района Ставрополя военных с наступающим праздником поздравил зам. главы администрации Сергей Корниенко. Он пожелал дембелям скорее попасть домой, а молодым – чтобы дембель наступил быстрее. Вместе с сотрудниками администрации ребят поздравляли и жители района: Валентина Мурчалина, Любовь Фесенко, Алексей Титов. После торжественной части перед собравшимися выступил ансамбль «Соседи» под руководством Светланы Захаровой.



Последние новости

Все новости

Объявление