Вопрос безопасности накануне Дня знаний

Пресс-служба губернатора СК

Губернатор Валерий Зеренков провёл внеочередное совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ставропольском крае. Были обсуждены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

- Безопасность детей это вопрос, где дополнительное внимание всегда востребовано, особенно у нас на Северном Кавказе. Мы должны отвечать на угрозы оперативными и адекватными превентивными мерами на всех важных объектах, в местах массового пребывания людей, – акцентировал Валерий Зеренков.
Обсуждён ход реализации профилактических мер, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности образовательных учреждений края.
С докладами и информациями по обсуждаемому вопросу выступили заместитель председателя краевого правительства Сергей Ушаков, представители Управления федеральной службы безопасности по краю, Главного управления МВД России по СК.
О принимаемых мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов образования собравшихся проинформировали министр образования края Ирина Кувалдина, а также глава администрации Шпаковского муниципального района Александр Шишкарёв.
По итогам обсуждения принят ряд управленческих решений.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление