«Восхождение к истокам»

.

В Ставропольском крае на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина стартовал краевой (заочный) этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Восхождение к истокам».

Организаторами фестиваля стали министерство образования Ставропольского края и краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина, государственное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя».

Фестиваль посвящен Году памяти и славы в России: он проходит в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.

Участниками смогут стать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью школ Ставропольского края в возрасте от 7 до 18 лет, проявившие способности в художественном творчестве в районных конкурсах и фестивалях.

Лучшие исполнители художественного творчества в крае продемонстрируют свое мастерство в формате видеоматериалов в пяти номинациях: «Литературная», «Хореографическая», «Вокальная», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр».

По итогам фестиваля определятся победители и призеры, которых наградят дипломами и памятными призами.

Победители фестиваля будут рекомендованы для участия в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, который пройдет в 2021 году в Москве.

Н. Соколова.

министерство образования Ставропольского края, краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина, «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 33 города Ставрополя»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление