Воспитанники воскресной школы в Ставрополе прислали ветеранам музыкальные поздравления

Ольга Метёлкина

Воскресная школа храма святого благоверного князя Александра Невского в Ставрополе не осталась в стороне от народной акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в онлайн-формате.

Семьи воспитанников воскресной школы не только подготовили планшеты с портретами своих героев. Помимо этого, был сформирован видеоряд «Лента памяти - 2020», состоящий из фотографий и текстовых описаний подвигов их прадедов и дедов, прабабушек и бабушек, участвовавших в Великой Отечественной войне. В другой ролик - «Наследники Великой Победы» - вошли музыкальные номера с участием учеников воскресной школы, которые они подготовили для ветеранов.

Как сообщила пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии, десять лет назад в воскресной школе был запущен культурно-образовательный проект «Война. Народ. Победа», приуроченный к празднованию Дня Победы народа в Великой Отечественной войне. Нынешней весной все традиционные майские мероприятия нашли отражение в виртуальном пространстве. Основные акции и конкурсы, посвященные 75-летию Великой Победы, проходят в новом формате, но своей значимости они от этого не теряют.

Свою благодарность за Победу в Великой Отечественной войне ребята выразили в творческом конкурсе «Подарок ветерану». В оргкомитет поступили рисунки, открытки, поделки. Также семьи воспитанников воскресной школы приняли участие в общероссийской творческой акции «Окна Победы». Дети вместе со взрослыми украсили окна своих домов рисунками, посвященными Дню Победы.

культурно-образовательный проект «Война. Народ. Победа», Великая Отечественная война, ветераны Великой Отечественной войны, 75 лет Великой Победы

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление