Воспитатель года: старт дан!

 

В Ставропольском крае стартовал краевой (заочный) этап профессионального конкурса «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения – 2011». В марте состязания продолжатся — уже в очном туре.

В заочном этапе принимают участие 30 воспитателей (24 представителя муниципальных районов,  шесть воспитателей представляют городские округа).

По итогам заочного тура 15 участников, набравших максимальное количество баллов, получат право перейти в очный тур. Он пройдет в два этапа: в рамках первого – участникам предстоит пройти  конкурсные испытания по «Творческой презентации» и провести открытое занятие с детьми.

Во втором этапе очного тура примут участие пять лучших  участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура. Он будет проводиться  в форме «круглого стола» (по актуальной теме для  российского дошкольного образования на современном этапе).

Победителем конкурса станет участник, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам первого и второго  туров.

Объявление победителя (который представит Ставрополье на  Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России» в октябре - ноябре 2011 года) и награждение участников конкурса состоится на торжественной церемонии закрытия краевого этапа конкурса «Учитель года России – 2011» в апреле.


 



Последние новости

Все новости

Объявление