Вот оно какое, наше лето!

Лариса Денежная
1 июня, в День детства, Ставропольский Дворец детского творчества собрал детей на большой праздник – «Вот оно какое, наше лето!».

С 11 часов утра во Дворце было весело и шумно. На площадке, огороженной разноцветными флажками, юные инспектора движения-велосипедисты учили детвору маневрированию. Дима Голощапов, Катя Егорова, Надя Галимова сами с пяти лет сидят в «седле», а теперь помогают другим ребятам овладеть этим умением. Рядом авиамоделисты Алеша Виноградов, Вова Куприянов, Кирилл Марченко, Денис Деревяк поставили свои ракеты; юные конструкторы сделали бумажные самолетики и вертолеты и давали им старт в небо. Чуть поодаль была настоящая «Спортивная кутерьма»: прыжки на клоуне-батуте и всевозможные игры. Юные собаководы демонстрировали искусство своих разномастных - и породистых, и беспородных - питомцев. Здесь собралось больше всего зрителей, с интересом наблюдавших за танцами, бегом с препятствиями, «свадебной церемонией» и другими номерами лохматых артистов. Здесь же – красочная фотовыставка, на фото - юные кинологи Аня Олейникова, Маша Корнилова, Марина Правдивцева, Ксения Громак, Даша Георгиева, Кристина Кутовых, Маша Озерова и другие со своими верными друзьями. А сколько было художников, рисующих на асфальте цветы, горы, море, пальмы… И на каждом рисунке – солнышко лучистое. Хороши были все рисунки, но особенно у Светы Дащенко, Юли Галуненко, Вики Распоповой и Юли Камышак. Самые активные участники всех конкурсов были награждены призами.

Продолжился праздник в Большом концертном зале. Там ребят с праздником детства и началом летних каникул поздравил мэр города Дмитрий Кузьмин, а девочки из ансамбля «Колокольчик» подарили ему букет крупных белых ромашек. А потом началось театрализованное представление, где Волшебница-Сказительница представила красавицу Лето, всю в цветах и в пышном венке (это была Юля Кушнарева), и троих ее задорных месяцев: Июнь (Алена Матузенко), Июль (Алевтина Чернова) и Август (Василий Иванов). Среди веселья не забыли и о безопасности: юные инспектора движения напомнили детям о правилах движения на дорогах, а Чудо-Юдо Морское – о правилах купания. Зрителей в этот день радовали зажигательными песнями и яркими жизнерадостными танцами. А по окончании концерта под радостную песню о празднике детства вручили подарки всем артистам и другим ребятам, активно участвующим в жизни Дворца . И посыпался сверху на детей разноцветный дождь из воздушных шаров. Лето началось! Ура!

Анна Манина, юнкор Дворца детского творчества.

Фото Александра Гейдеко.



Последние новости

Все новости

Объявление