Возвратились с наградами

Возвратились  с наградами

В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство страны по лёгкой атлетике среди глухих и слабослышащих спортсменов, в которых принимали участие команды из 24 субъектов Российской Федерации.

Ставропольский край представляли воспитанники школы-интерната № 36 для глухих детей (директор Татьяна Захарина), которые завоевали семь медалей различного достоинства.

Юлия Лавриненко стала бронзовым призером в беге на 100 и 200 м, Никита Чебушев победил в прыжках с шестом.

Две награды на счету Марины Зубовой — золотая за победу в метании молота и бронзовая за третье место в состязании дискоболок.

Эстафетная четверка юношей заняла третье место в беге 4х100 м.

Команду готовили к соревнованиям почётный работник общего образования России Ж. Кириленко и отличники физической культуры и спорта страны О. Исакин, Т. Кувалдина и Е. Кривенко.