Впереди — финал

.

Сыграны полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Ставропольского края по футболу на призы газеты «Ставропольская правда».

В краевом центре на стадионе ОАО «Электроавтоматика» действующий чемпион и обладатель кубка края одноименный клуб обыграл дмитриевскую «Родину» со счетом 5:2.

При этом, по сути, судьба поединка была решена уже в первом тайме, когда заводчане забили в ворота соперника четыре безответных гола. Отличились Михаил Попов (2,45 минуты), Валентин Клепиков (34) и Антон Уракбаев (44).

Во втором тайме лидер стал играть «по счету», и преимущество перешло к «Родине». На 63-й минуте дмитриевцы получили право на одиннадцатиметровый удар, который не сумел реализовать Сергей Заздравных.

И тут же пришло наказание за эту небрежность — Иван Тимошенко забил пятый гол в ворота противника.

Два гола, забитых под занавес матча дмитриевцами Денисом Несыновым и Дмитрием Кирутой, повлиять на общий итог поединка не смогли — ставропольцы победили со счетом 5:2.

Гораздо сложнее шла борьба во втором полуфинале, который проходил на стадионе села Архангельского Буденновского района, где встречались местный «Труженик» и «Колос-Калининское».

По ходу поединка «Труженик» дважды лидировал, и дважды соперник счет сравнивал усилиями своего бомбардира Константина Ткаченко. Причем в последний раз уже в компенсированное к основному время. У хозяев голы на счету Рамиля Абушова и Александра Назаренко.

А вот в серии пенальти судьба была более благосклонна к гостям, которые реализовали все пять попыток, в то время как оппоненты только трижды.
Таким образом, в финальном матче розыгрыша Кубка СК в селе Покойном Буденновского района  22 сентября на стадионе ЗАО «Калининское» встретятся местный «Колос-Калининское» и «Электроавтоматика».

Надо сказать, что в первом матче чемпионата края текущего года на этом же стадионе покойненцы нанесли единственное пока поражение действующему чемпиону Ставрополья.

2018 г, Кубок Ставропольского края по футболу на призы газеты «Ставропольская правда»