Впереди планеты всей

.

В Санкт-Петербурге завершились чемпионат и первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Ставропольские акробаты, выступавшие в составе сборной команды России, совместными усилиями завоевали семь медалей.

Об успехах Вадима Афанасьева, ставшего чемпионом мира, мы уже рассказывали. Его достижение оценил и Президент Российской Федерации, в своей телеграмме поздравивший чемпиона. А кроме того, ставропольские атлеты на мировом форуме добыли еще шесть медалей!

Вице-чемпионом мира стал Сергей Финиченко. Бронзовых наград удостоены Виктория Даниленко, Дмитрий Шаталов, Алексей Светлишников, Никита Ленин и Аделина Несытых.

Вообще-то, ставропольская акробатическая школа на протяжении более чем сорока лет поставляла для страны чемпионов мира!

Великая Людмила Громова четырежды была лучшей в мире! Такого же успеха добилась и Анна Коробейникова.

Алексей Крыжановский.
Алексей Крыжановский.

В разные времена дважды мировую корону на себе примеряли Александр Расолин и Елена Блужина, единожды - Наталья Кадатова, ну а рекорд Алексея Крыжановского, пять раз побеждавшего в двоеборье на мировых чемпионатах, на мой взгляд, в ближайшие годы побит не будет.

Мировая акробатическая корона регулярно кочевала с одной головы на другую, но в Россию не попадала. И вот в этом году ставропольцы вернули России лидерство в мировой акробатике. Исходя из возраста чемпиона и следующей за ним «группы поддержки», хочется надеяться, что надолго. Да и тренерский корпус, заложенный в свое время братьями Страховыми и успешно развитый Василием и Таисией Скакун, регулярно пополняется все новыми и новыми талантливыми специалистами, что дает основания для оптимизма.

двойной мини-трамп, чемпионат и первенство мира по прыжкам на батуте, акробатическая дорожка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление