Впервые формат проведения Кирилло-Мефодиевских чтений в Ставрополе претерпел изменения

21 мая в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова пройдут XXIV Кирилло-Мефодиевские чтения «Славные воины Земли Русской». В этом году они по традиции посвящены Дню славянской письменности и культуры и впервые состоятся в онлайн-формате.

Как проинформировали в Лермонтовке, председатель епархиального отдела по культуре протоиерей Михаил Моздор проведет видеоэкскурс в историю праздника. С лучшими книжными экспонатами главной краевой библиотеки познакомит «живая» выставка, посвященная значимым юбилеям и памятным датам великих полководцев России: Дмитрия Донского (670 лет), Александра Суворова (290 лет), Михаила Кутузова (275 лет), Фёдора Ушакова (275 лет).

На виртуальной выставке «На них держалась наша слава: великие полководцы в истории России» в сети Интернет и на YouTube-канале библиотеки читатели смогут познакомиться с биографиями исторических личностей и хроникой сражений.

О редких славянских книгах и предметах искусства можно будет узнать еще на одной виртуальной выставке, посвящённой полководцам, где представлены работы ставропольской изостудии «Ультрамарин».

Читайте также: В Ставрополе библиотекари познакомят читателей с литературными «котоперсонажами»

Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, день славянской письменности и культуры, Кирилло-Мефодиевские чтения

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление