Все на субботник!

Пресс-служба администрации Ставрополя

Администрация города надеется, что на этот весенний призыв откликнутся все горожане.

16 апреля в Ставрополе пройдет традиционный апрельский субботник. Чтобы эта акция переросла в по-настоящему результативную генеральную уборку города, администрация Ставрополя проводит большую подготовительную работу.

В комитете городского хозяйства разработан план проведения предстоящей санитарной очистки краевой столицы. 

Вся территория города поделена на участки, за которыми закреплено определенное количество людей. Служащие и работники предприятий города займутся уборкой территорий, прилегающих к офисным зданиям. 

В зоне ответственности коммунальных предприятий - центральные улицы города: уборка прибордюрки, очистка от мусора красной линии, ремонт и покраска дорожных ограждений.

На внутрикварталке будут трудиться управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. А через активные советы микрорайонов будет организована уборка своих дворов жителями многоквартирного сектора. Вывоз с внутридворовых территорий собранного мусора тоже будет обеспечен спецавтотранспортом. 

Как всегда не останутся в стороне работники мэрии. Комитет городского хозяйства уже представил исполняющему полномочия и обязанности главы администрации Ставрополя Игорю Бестужему схему, согласно которой все структурные подразделения администрации будут заняты уборкой лесных массивов, находящихся в черте Ставрополя.  

Например, комитет соцполитики, управление по делам молодежи и управление культуры направятся очищать от мусора сквер около кинотеатра «Мир» по улице Серова. Комитет городского хозяйства будет убирать территорию  Елагинского пруда, комитет экономического развития – урочище «Ташлянский склон» в районе Михайловского шоссе, аппарат администрации -  «Ртищеву дачу» около ДС «Спартак» и т.д.

В очередной раз к работникам городской власти в предстоящий субботний день присоединятся и  члены  правительства края, сотрудники министерств и ведомств. Помимо санитарной очистки территории города в этот день с участием губернатора края Валерия Гаевского пройдет долгожданная экологическая акция. В печально известном Мамайском лесу на месте вырубленных деревьев будет высажено около тысячи саженцев.

Администрация города приглашает всех принять участие в генеральной уборке краевой столицы и надеется, что на этот призыв откликнется большинство ставропольцев. 

P.S. В настоящее время в городе полным ходом идет трехмесячник по санитарной очистке. Для того чтобы Ставрополь подтвердил статус одного из самых благоустроенных городов, уже сделано немало: очищено около 15 тысяч квадратных метров улиц, площадей и скверов; ликвидировано более 50 стихийных свалок; вывезено свыше 5000 кубических метров мусора. В «санитарных пятницах» участвовали коллективы почти тысячи предприятий. Активно действовали советы микрорайонов, студенты и школьники.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление