Все с медалями

Ольга Метёлкина
Пять ставропольских пловчих получили право в составе сборной команды Южного федерального округа выступать в финальном турнире III Cпартакиады учащихся России, который завершился в Центре водных видов спорта в Пензе. И все возвратились домой с наградами! А наибольший успех выпал на долю Алены Изосимовой, которая стала двукратной чемпионкой Спартакиады, выиграв заплывы на 400 и 1500 метров вольным стилем, а на дистанции 800 метров получила серебряную медаль! Кроме того, ей же вручена бронзовая награда за третье место, которое заняла сборная ЮФО в командном первенстве. Три медали выиграла брассистка Анастасия Лукинова – серебряную за второе место на дистанции 200 метров и две бронзовых – за третьи места в комбинированной эстафете 4х100 метров и в общекомандном зачете. Две «бронзы» на счету Елены Олейник – за участие в комбинированной эстафете и за командное третье место. Все спортсменки тренируются у Евгении и Вячеслава Козловых в СДЮСШОР №2 управления физкультуры и спорта администрации Ставрополя.