Все условия для комфортного досуга горожан

.

информбюро

В Ставрополе воплощение в жизнь проектов по программам местных инициатив ведется под пристальным контролем со стороны депутатского корпуса, районных администраций и, конечно, самих местных жителей. Один из таких проектов – благоустройство территории родников на улице Пригородной. В минувшую пятницу объект посетили депутат Ставропольской городской Думы Игорь Фаталиев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и глава администрации Октябрьского района краевого центра Алексей Ломанов.

Напомним, что идею благоустроить именно этот уникальный природный уголок ранее активно поддержали горожане. Народный контроль сегодня поставлен во главу угла, мнение населения учитывается в ходе работ.

Отдых в этой новой и красивой досуговой зоне будет доступен для маломобильных групп населения, что очень важно. Строительство ведется максимально бережно для окружающей среды – родников и деревьев.

Вода в бассейне будет оставаться прозрачной благодаря предварительной двойной очистке и отделке экологически чистым материалом, булыжником. Внутри разместят поручни из нержавеющей стали. В целях безопасности на территории установят систему видеонаблюдения.

По словам Игоря Фаталиева, на участке предусмотрены все условия для комфортного времяпрепровождения жителей разных возрастных категорий. Здесь будут и детские игровые комплексы, и спортивные площадки. А еще раздевалки и лежаки. Уже сейчас понятно, что такая зона отдыха, несомненно, станет центром притяжения не только жителей микрорайона.

Кстати, одной из первых посетительниц на благоустраивающихся родниках стала черепаха. Гостья прекрасно чувствует себя в бассейне с родниковой водой.

Игорь Фаталиев и Алексей Ломанов активно следят за процессом благоустройства и держат ситуацию на контроле.

Ставрополь, благоустройство города, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление