Всем миром против наркотиков!

25 мая 2011 года в Ставрополе состоится выездное совещание председателя Государственного антинаркотического комитета В.П. Иванова по теме: «О мерах по кардинальному сокращению спроса на наркотики в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах»

Основными вопросами совещания станут разработка комплекса мер по сокращению спроса на наркотики и создание национальной системы медико-социальной реабилитации больных наркоманией.

Совещание проводится в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного Совета Российской Федерации от 18 апреля 2011 года по теме: «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи».

На совещании будут обсуждаться вопросы по созданию национальной системы медико-социальной реабилитации больных наркоманией и ресоциализации лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости, и выработке механизмов государственной поддержки общественных и религиозных организаций, успешно занимающихся воспитанием, социализацией молодежи, профилактикой наркомании и медико-реабилитационной деятельностью.

В работе конференции примут участие полномочные представители Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, руководители субъектов Российской Федерации, расположенных в этих округах, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных и религиозных организаций, эксперты и специалисты в сфере антинаркотической деятельности.



Последние новости

Все новости

Объявление