Всероссийский слет граций

.

В Кисловодске  прошел ХХIХ розыгрыш Кубка ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике. Крупнейшие в регионе состязания вновь собрали несколько сотен юных граций из многих уголков страны.

По итогам групповых упражнений во всех трех номинациях – среди мастеров спорта, кандидатов в мастера и перворазрядниц, успех отпраздновала сборная Ростовской области.

На пьедестал почета также поднимались гимнастки Нижегородской области, Калмыкии, Краснодара, Ставрополя, Аксая (Ростовская область).

В личном первенстве у перворазрядниц победила москвичка Милана Себелева. Далее на пьедестале обосновались две представительницы

Краснодарского края: Елена Супранович и Полина Масько.
В турнире кандидаток в мастера спорта преуспела Ариадна Кан из Волгограда. «Серебро» заслужила Арина Вагабова из Астрахани, а «бронзу» – Диана Тлемешок из Краснодара.

Еще удачнее краснодарские спортсменки выступили в соревновании «синьорок». Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта, первенствовала Арина Ткачук, а ее землячка Анастасия Епимахова стала третьей. Между двумя кубанскими спортсменками «вклинилась» воспитанница знаменитой волгоградской школы художественной гимнастики Анастасия Земляная, занявшая второе место.

Кисловодск, Кубкок ГТРК «Ставрополье» по художественной гимнастике

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление