Встреча с командующим ВДВ

Губернатор Валерий Гаевский встретился с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенан-том Владимиром Шамановым, прибывшим в Ставропольский край с целью проверки боевой готовности 247-го десантно-штурмового полка и решения социальных проблем контрактников и семей военнослужащих, сообщает пресс-служба главы края.

Во встрече приняли участие заместитель председателя краевого правительства Сергей Ушаков, военный комиссар края Юрий Эм и командир 7-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в которую входит 247-й ДШП, полковник Владимир Кочетков.

Владимир Шаманов посвятил главу края в актуальные задачи, которые стоят сегодня перед российскими ВДВ. В их числе – улучшение подготовки офицеров тактического звена и возрождение соответствующей системы для сержантского состава, организация взаимодействия войск на стратегических направлениях и в целом – поэтапное реформирование Вооруженных сил. 
Отдельно были подняты вопросы подготовки казачьей молодежи для службы в ВДВ, усиления возможностей РОСТО на Ставрополье и проблемы жилищного обеспечения военнослужащих и их семей.

Владимир Шаманов, имея опыт руководства регионом (а он был главой администрации Ульяновской области в 2000 - 2004 гг.), проявил большой интерес к хозяйственной жизни Ставрополья: как идет уборка, каким образом край борется с кризисом, какова ситуация в строительной отрасли.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Глава края принял приглашение отметить с десантниками 79-ю годовщину Воздушно-десантных войск.



Последние новости

Все новости

Объявление