Встречи с диаспорами: конструктивный диалог

.

В рамках работы по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов сотрудники УФМС России по Ставропольскому краю провели ряд встреч с представителями диаспор.

В феврале текущего года организованы встречи с председателем Ассоциации обществ узбеков и киргизов Д. Артыковым и с председателем Ставропольской региональной общественной организации «Афганское землячество». В Невинномысске состоялись подобные встречи с председателем отделения союза армян А. Акопяном, а также с председателем общества греков Ф. Тановым.

Основным вопросом на встречах с представителями диаспор являлось обсуждение изменений в миграционном законодательстве. Оказана практическая помощь в решении текущих проблемных вопросов. С представителями национальных диаспор достигнута договоренность о проведении совместных профилактических мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений. Отдельно рассматривался вопрос о недопущении массовой регистрации граждан в жилых помещениях и связанных с этим нарушений миграционного законодательства.

миграция, диаспора, УФМС

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление