Вторая премьера сезона и первый творческий юбилей

Ольга Метёлкина

Вторая премьера сезона и первый творческий юбилей

На сцене Ставропольского академического театра драмы имени М. Лермонтова состоялась премьера спектакля «Хочу ребёнка!» по пьесе М. Фермо «Двери хлопают» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ режиссёра Валентина Бирюкова.

Историю о том, как в одной французской семье никак не наступит желанный покой и благоденствие из-за бесконечных выяснений отношений и разных недоразумений, вполне можно вписать в жанр «ни к чему не обязывающей комедии с хорошими актёрами». Действительно, в спектакле играют настоящие мастера — заслуженные артисты РФ Борис Щербаков, Светлана Колганова, Владимир Аллахвердов, любимые публикой Ольга Буряк, Евгений Задорожный, Лада Гольдман, Марина Каткова, Мария Рыбина и выпускник Театрального института Саратовской консерватории Егор Медведев.

Но особым событием эта премьера стала для известной ставропольской актрисы Людмилы Ковалец — в нынешнем сезоне она отмечает 40-летие творческой деятельности на сцене Академического театра драмы. За эти годы ею сыграны десятки ролей: Дорина в «Тартюфе», Надя в «Любовь и голуби», Беатриче в «Любовь, джаз и черт», леди Нельсон в «Леди Гамильтон» и многие-многие другие. Хрупкая, пластичная, с очаровательной улыбкой, Людмила Анатольевна может одинаково убедительно воплотить на сцене образ настоящей леди и жалкой нищенки, аристократки из прошлых веков и нашей современницы. Премьера прошлого сезона принесла Людмиле Ковалец роль в замечательном спектакле по пьесе Ю. Полякова «Одноклассники». Её героиня сразу же обращает на себя внимание, образ матери в исполнении актрисы пронизан безграничной добротой и любовью. В спектакле «Хочу ребёнка!» у актрисы роль совсем другого плана — милая, забавная французская бабушка, которая не стремится отказываться от привычных радостей жизни.

В день премьеры коллеги по сцене и зрители поздравили Людмилу Анатольевну Ковалец с творческим юбилеем и пожелали новых интересных ролей.

Фото Милославы ПАЛЬЧИКОВОЙ

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление