Выборы–2011. Победа за явным преимуществом

Олег Чесноков

Убедительной победой партии «Единая Россия» завершился единый день голосования. 13 марта прошли более трех тысяч выборов различного уровня в 74 регионах страны, и везде лидируют «единороссы». На выборах в Ставропольскую городскую Думу именно этой партии удалось набрать квалифицированное большинство.

 

Ровно две трети мест в Ставропольской городской Думе шестого созыва – 20 из 30 – займут представители партии «Единая Россия». Теперь в городском парламенте у них квалифицированное большинство, дающее возможность принимать любые решения. Если сравнивать этот результат с выборами Думы города осенью 2008 года, проходившими только по партийным спискам, то «единороссам» удалось даже увеличить процент своего представительства с 66,33 до 66,67%. В 2011-м «Единая Россия» одержала победу в 14 из 15 одномандатных округов и заняла первое место среди четырех партий, принимавших участие в выборах. По четыре места по спискам досталось представителям КПРФ и ЛДПР, одно – у «Справедливой России».

Эта убедительная победа досталась «единороссам» в условиях очень жесткой борьбы. Особенно агрессивную кампанию, не стесняясь в методах и средствах, проводила ЛДПР. Вот как прокомментировал итоги выборов в крае секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гонтарь: «Избирательная кампания «Весна-2011» проходила в условиях усилившейся политической конкуренции. Были побиты рекорды по использованию черного пиара со стороны наших оппонентов. Однако «Единая Россия», делающая упор на конкретные дела, в очередной раз добилась высокой степени поддержки избирателей».

Подробнее об итогах выборов на Ставрополье мы расскажем в следующем номере.

 

 

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление