Выявлять таланты, приобщать к науке

Выявлять таланты, приобщать к науке

В Институте нефти и газа Северо-Кавказского федерального университета прошел «круглый стол» «Развитие нефтегазовой отрасли в России». В нем приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты института.

Открывая «круглый стол», директор института Сергей Бекетов обозначил его цель: выявление талантов и приобщение молодежи к науке.

Студенты, магистранты и аспиранты выступили с рядом докладов по специальной тематике, связанной с геологией нефти и газа.

После выступлений ребята получили рекомендации по представленным работам от преподавателей института - доктора геолого-минералогических наук, профессора Василия Петренко, кандидата геолого-минералогических наук, доцента Владимира Харченко, кандидата геолого-минералогических наук, доцента Зинаиды Стерленко.

В рамках «круглого стола» также прошло награждение победителей университетского конкурса молодежных научно-инновационных проектов СКФУ. Дипломы I степени получили Илья Пикалов и Анна Овчарова за проект «Методика оптимизации работы атмосферных ректификационных колонн установок первичной перегонки нефти». Диплома II степени удостоена Оксана Долгих с ее проектом «Модуль доочистки сточных вод АЗС с использованием гранулированных адсорбентов», а диплома III степени – Виктория Набокова с работой «Совершенствование методов противокоррозионной защиты магистральных трубопроводов», сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.



Последние новости

Все новости

Объявление