Выпускные «балы» танцевали и пели, прощаясь...

.

Детские ясли-сад № 58 города Ставрополя были основаны в 1976 году, открытие состоялось 27 мая 1976 года. Так что вчера здесь был маленький день рождения: 43 года воспитывает детсад дошколят краевого центра и каждый год выпускает в школы своих птенцов. С тех пор на протяжении многих лет здесь ежедневно раздается детский смех, слышны веселые игры ребят, песни, танцы: растут, развиваются и крепнут маленькие жители Ставрополя – яркое творческое будущее нашего города!

- За годы работы наш детский сад выпустил из своих стен несколько тысяч воспитанников. Сейчас родители, которые сами выпускались из нашего детского сада, с радостью и благодарностью приводят к нам своих малышей. Это яркий показатель высокой оценки жителями города Ставрополя работы коллектива, - говорит заведующая детсадом № 58 Юлия Петровна Долгополова.

Сейчас в детском саду № 58 города Ставрополя воспитывается около 600 ребят в 17 группах, и каждая из них живет насыщенной и веселой жизнью.
Кстати, в мае четыре группы детсада отпраздновали свои «выпускные балы». Все утренники прошли торжественно и трогательно — были радость и слезы...

- А совсем скоро, 30 мая, во всех районах Ставрополя студенты-волонтёры в стилизованной под 19-й век одежде будут продавать жителям и гостям города белые цветы, - продолжает заведующая детсадом № 58 Юлия Петровна Долгополова. - Живые или искусственные, они являются символом благотворительной акции, их будут продавать по цене, которую назначат сами покупатели.

Все собранные средства будут направлены в ГБУЗ «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер» – центр паллиативной помощи для детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Девиз акции: «Белый цветок – радость благих дел». Говорю спасибо нашим педагогам, воспитанникам и их родителям, которые уже не первый год участвуют в этой акции, изготавливая прекрасные белые цветы, тем самым они дарят больным детям надежду на новую жизнь.

Вот так и живет детсад № 58 и множество других дошкольных учреждений Ставрополя, которые в эти майские дни выпускают детишек в более взрослую, теперь уже школьную жизнь. А их в нашем городе 5494 человека!

ясли-сад, 58?, Детские,

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление