Взаимосвязь культурных ценностей разных народов покажет гимн Ставропольского края

Уникальный проект – «Гимн Ставропольского края» - впервые запущен в регионе. Главное музыкальное произведение региона создадут в ходе конкурса, который пройдет в два этапа.

На отборочном этапе, который пройдет с 7 апреля по 3 мая 2021 года, оргкомитет будет принимать заявки на участие в конкурсе и непосредственно конкурсные работы. Все они будут представлены на суд жюри, в состав которого войдут известные ставропольские и российские деятели культуры и искусства. Отобранные варианты гимна, соответствующие требованиям положения, будут допущены к участию в следующем этапе проекта.

Второй этап конкурса пройдет в виде народного голосования с 7 мая по 12 июня на портале СТАВКРАЙ26.РФ. Принять участие в голосовании сможет каждый совершеннолетний житель Ставрополья, зарегистрировавшийся на портале.

Конкурс «Гимн Ставропольского края» – это продолжение совместной реализации творческого проекта «У меня есть голос» краевого телеканала Свое ТВ и партии «Единая Россия».

«Нам хотелось бы, чтобы в тексте были взаимосвязаны культурные ценности разных народов, проживающих в крае и на Северном Кавказе. Поэтому все участники смогут в полной мере раскрыть колорит нашего региона, например, использовав народные музыкальные инструменты», – рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.

Победителем станет тот вариант, который наберет наибольшее количество голосов. Затем гимн будет направлен в краевую Думу для принятия соответствующего закона.

Читайте также: День здоровья губернатор Ставрополья начал с общегородской зарядки.

ЕР, уникальный проект, гимн Ставропольского края, конкурс, Единая Россия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление