Взлет на пьедестал

Вадим Баканов

Более трех десятков команд собрались в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры, чтобы разыграть награды VI зимнего чемпионата России по легкой атлетике среди студентов высших учебных заведений.

Блестяще выступили на этих соревнованиях легкоатлеты Ставропольского института Дружбы народов Кавказа, которые под руководством Александра Масленникова в год своего дебюта на подобных турнирах сразу взлетели на пьедестал почета, заняв третье командное место. Впереди оказались только традиционные фавориты этих соревнований ­ спортсмены Саратовской государственной академии права и Мордовского государственного университета.

В личном зачете ставропольские студенты добыли четыре награды: Мария Пикалова была третьей в беге на 800 метров и второй – на полуторке, еще две серебряных медали завоевали Мария Лобойко и Александр Копейкин, соответственно в беге на 200 метров и толкании ядра.

Другие ставропольцы хоть и не дотянулись до пьедестала, но зачетные очки в командную копилку положили. Таким образом, ИДНК подтвердил свои претензии на звание одного из самых спортивных вузов Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление