Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.


Хочу поблагодарить строительную бригаду, которая мне отремонтировала квартиру по ул. Ленина, 470, кв. 12. Не могу найти слов за их доброту, которую они мне сделали. Люди, делающие ремонт, были очень внимательны. Директор этой фирмы, прораб и строитель отнеслись с уважением, вниманием и добротой. Все мои пожелания выполняли, советовали, как правильно надо сделать. Прораб всегда вовремя привозил строительный материал. Делали быстро и качественно.

Мне 82 года. 20 лет я не могла сделать ремонт. Теперь я смогу пожить в уютной красивой квартире. Благодарю нашу власть, которая позаботилась о нас, пенсионерах.

А. Н. Пелих, труженик тыла

 

Жители дома 41/4 по ул. Доваторцев выражают благодарность депутату Ставропольской городской Думы В. В. Надеину за помощь, которую он оказывает нам. 37 лет мы не могли мечтать о благоустройстве двора, а многочисленные обращения в администрации г. Ставрополя и Промышленного района заканчивались обещаниями. Благодаря же депутату — скромному, отзывчивому и внимательному человеку — наш двор преобразился: решены проблемы со спиливанием сухих деревьев, оказывается помощь пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Спасибо!

От имени жителей дома А. А. Федотова

 

Спасибо Н. Н. Грицкевич, зам. декана ФФЖ СГУ по ОЗО и экстернату, за профессионализм, сердечность и отзывчивость.

Л. Ю. Шаталова

 

Хочу сказать спасибо многим добрым и отзывчивым людям — почтальону «Вечернего Ставрополя» Ф. Ф. Павлову, работникам соцзащиты — Г. И. Шпак, В. И. Мельниковой, Т. У. Пьявкиной, Ирине Мозговой, своим соседям Беликовым - Виктору Андреевичу и Вере Егоровне, спасибо А. И. Кувардиной, многоуважаемым молодым соседям Платону и Сусанне Джировым и их детям — Кристине и Янису…

Р. И. Черкашина

 

Мы, жильцы дома 59/1 по ул. Доваторцев, выражаем огромную благодарность депутату Ставропольской городской Думы М. А. Миненкову за помощь в установке бордюров вокруг газонов нашего дома.

В. К. Павлов, Э. А. Коврижкина, всего 5 подписей

 

Объединенный совет ветеранов 17 - 18-го микрорайонов г. Ставрополя выражает благодарность депутатам Ставропольской городской Думы С. К. Чурсинову, И. В. Лаврову, О. А. Черноусову за моральную и материальную поддержку ветеранов ВОВ и труда, пенсионеров.

И. Е. Плаксин, председатель совета ветеранов войны и труда 17 - 18-го микрорайонов

 

Спасибо коллективу медиков Ставропольского краевого кардиологического диспансера! Я перенес инфаркт, инсульт, потребовалась операция. А после нее я чувствую себя намного лучше. И это — благодаря врачам под руководством зав. отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Л. И. Виленского. Низкий поклон вам за то, что вы вернули меня к жизни!

А. А. Гриценко

 

Мы, жители Октябрьского района, ул. Пригородной, выражаем сердечную благодарность депутату городской Думы Евгению Владимировичу Пятаку за реальную помощь в ремонте наших домов. В нашем городке очень много дел, и мы очень надеемся на дальнейшее сотрудничество! Спасибо, что вы с пониманием относитесь к нашим проблемам, за человечность, высокие деловые качества, за то, что слова не расходятся с делом.

Е. Н. Белевцева, всего 6 подписей

 

Моему отцу, участнику и инвалиду ВОВ, недавно помогли сделать ремонт в квартире. Это оказалось прекрасным подарком к его дню рождения — 1 января ему исполнилось 94 года!

Мы благодарим работников управления соцзащиты администрации г. Ставрополя и главу администрации г. Ставрополя И. А. Бестужего, а также зам. руководителя комитета городского хозяйства А. Г. Кабанова.

В. И. Жмаковская

 

Хочу через газету поблагодарить работников ООО «Уют Строй» А. Ю. Шулякова, О. Беспалова, В. Горбачева, А. Никитина, С. Еримолова, М. Бардыкина за чуткость и внимание к нам, пенсионерам. Ребята за два дня застеклили балкон, обили весь внутри. Работали дружно, вынесли мусор. Спасибо!

Р. Д. Коваль


К главе администрации г. Ставрополя И. А. Бестужему обратились члены ТСЖ «Эдем-2», участники долевого строительства объекта первой очереди – 10-этажного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Ставрополь, ул. Вокзальная, 46, и входящего в реестр как пострадавший вследствие неисполнения застройщиком обязательств по строительству жилья на территории Ставропольского края.

Они пишут: «Позвольте от всей души поблагодарить Вас и исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации города Ставрополя, руководителя комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя А. В. Вальчука за оказанную помощь в приобретении лифтового оборудования, безупречную организацию и выполнение строительно-монтажных и установочных работ. С 2008 года 60 семей нашего дома ждали этого события с нетерпением, тем более что дом планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2012 года.
Выражаем искреннее восхищение уровнем Вашего профессионализма, высокой ответственностью, целеустремленностью в решении поставленных задач и чутким отношением к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Желаем дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия и здоровья Вам, Вашим коллегам и близким!».

От лица 60 собственников квартир дома по ул. Вокзальной, 46, председатель ТСЖ Н. В. Башмакова

Я Вам пишу... Спасибо!

В канун Нового года ветеранов войны и тружеников тыла пригласили в зал заседаний Октябрьского района. Учащиеся гимназии № 12 (в роли Деда Мороза – Юра Царукян, Снегурочки – Кристина Сидоренко) тепло и сердечно поздравили ветеранов с Новым годом. От имени администрации района вручили всем красивые открытки за подписью главы администрации района Игоря Серова и ценные подарки, а затем у елки кружили хороводы… Ведущая, главный специалист орготдела Наталья Девальд, пригласила всех к столу. В непринужденной домашней обстановке продолжалось общение, с поздравлениями выступили управляющая делами Любовь Горгома, зам. главного врача МУЗ центра общей врачебной практики Татьяна Марьева, председатель совета ветеранов Владислав Останкович, руководитель орготдела Игорь Никитин. Сколько хороших, добрых слов и пожеланий было высказано в адрес ветеранов! От имени ветеранов выступили Людмила Иващенко, Яков Асберг, Сусанна Цибулина и другие. Они выразили глубокую благодарность администрации Октябрьского района, совету ветеранов за такой праздник — теплый, незабываемый. В заключение все сфотографировались на память.

Василий Глазков, полковник Советской Армии, ветеран войны


Мы, жители ул. Пригородной, выражаем сердечную благодарность депутату городской Думы М. М. Нагорнову за чуткое отношение к проблемам нашего городка. Ему более 30 лет, дома находятся в критическом состоянии (текут крыши, аварийное состояние подвалов, фасады домов срочно нуждаются в ремонте швов и покраске). Мы никогда не думали, что от депутатов можно получать конкретную помощь. Благодаря Максиму Михайловичу нам удалось начать ремонт наших домов. И хотя работы ещё очень много, мы говорим огромное СПАСИБО и надеемся на сотрудничество в дальнейшем.

От имени старших домов Г. В. Колосова

 

Администрация детского отделения краевой клинической психиатрической больницы № 1 благодарит председателя «Ребенок»-ФОНДА Т. В. Майбороду за оказание благотворительной помощи в виде новогодних подарков находящимся на излечении детям.

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление