Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

Мы, родители детей, посещающих детсад № 72, группу «Умка», выражаем огромную благодарность Т. А. Пармузиной, А. В. Аверкиной и Е. А. Чесноковой. Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни - в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Татьяна Александровна и Анастасия Валерьевна учат наших детей быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми, уметь дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и обеспечить ребенку разнообразный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности и свои личные возможности. Спасибо им за это! Мы, родители, очень благодарны и помощнику воспитателей Елене Анатольевне Чесноковой. Она – «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готова выслушать и помочь. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!.

Родители детей из группы «Умка» д/с № 72


*****


Хочется отметить оперативность и четкость работы администрации Промышленного района: остановка «Дом торговли» почищена, нет препятствий для подхода транспорта. Может быть, к такой хорошей работе привел несчастный случай, когда женщина садилась в маршрутку и упала под колесо? Хочется надеяться, что это не так, и чиновникам не безразличны проблемы горожан.

Л. П. Гусева

 

*****


Хочу поблагодарить за чудесное мероприятие, которое прошло в библиотеке-филиале № 8 по ул. Семашко к Дню защитника Отечества. Его организовали и провели завбиблиотекой С. П. Архипова, В. М. Губарева, Л. А. Беленко и А. Г. Максименко. Спасибо и спонсорам Е. И. Пашкову и В. И. Петренко, а также клубу «Встреча друзей» под руководством Г. Королевой.

Л. Ю. Шаталова


*****


Уже на протяжении нескольких лет филиал НОУ ДП «Институт информационных технологий «АйТи» (Академия «АйТи») организует бесплатное обучение пенсионеров компьютерной грамотности на своей базе. Группы формирует управление труда и социальной защиты населения г. Ставрополя. Для того чтобы обучить всех желающих, в этом году студентам ставропольских вузов было предложено поучаствовать в этом проекте в качестве волонтеров. В нашей группе преподавала студентка первого курса СтГАУ А. И. Омельченко. Она так умело вела занятия! Хотим также поблагодарить руководителя управления О. П. Соболь, главного специалиста управления О. П. Восковец, директора Академии «АйТи» Г. Н. Василенко, менеджера Академии А. Ярошенко, специалиста Д. Багринцева, Совет женщин Ленинского района в лице В. Н. Тарасенко за те добрые дела, которые они делают для пенсионеров.

По поручению слушателей группы М. И. Шпак и Л. И. Корастылева


*****


Спасибо работнику городского комитета коммунального хозяйства А. А. Полежаеву. Дело в том, что после бесплатного ремонта квартиры стали отклеиваться обои и плитка. Я обратилась к прорабу, который проводил этот ремонт, но он интереса не проявил, и тогда я позвонила в комитет городского хозяйства. Александр Анатольевич выслушал меня и пообещал помочь. Большое ему спасибо!

Е. В. Докунихина, участник ВОВ

Я Вам пишу... Спасибо!


На Ташле, напротив бывшего кожевенного завода, стоят 10-этажный дом и три пятиэтажки. Рядом - продовольственный магазин. Хозяин - О. Шармозанов. С Отари мы знакомы более 15 лет. Это очень энергичный, трудолюбивый, вежливый, тактичный человек. Он всегда при деле. Не слышал, чтобы он повышал голос на своих сотрудниц - женщин. Магазин располагает большим ассортиментом продовольственных товаров, более трех тысяч наименований. Всё аккуратно разложено по полочкам. Цены не завышены. Здесь круглый год поддерживается нормальная температура: летом - прохладно, зимой - тепло. За чистотой и порядком следит уборщица Ксения Денисенко.
Главное достояние магазина - замечательные продавцы: Елена Авакян, Юлия Гусева, Лариса Кононова, Ирина Маматалиева, Марина Романчук, Римма Лебедева, Лидия Черняева и Ольга Романчук. Все вежливые, доброжелательные. Не знаю случая, чтобы когда-либо возникал конфликт между продавцами и покупателями. Постоянные покупатели уважительно к продавцам обращаются по имени.
От имени покупателей сердечно поздравляю женщин нашего магазина с прошедшим праздником, Днем 8 Марта! Желаю счастья, крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и чистого, мирного неба над головой! Спасибо вам за труд и терпение.
Василий Глазков, полковник Советской Армии, ветеран войны.


Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции:
просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление