Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Я Вам пишу... Спасибо!

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.


Хочется выразить благодарность директору МБУ СЦБС Т. П. Гуляко за хорошую организацию работы и подбор работников в подведомственных ей библиотеках. Я хочу написать о работе библиотеки-филиала № 15 в Северо-Западном микрорайоне г. Ставрополя, где заведующей работает Л.В. Шлепенкова и библиотекари Н.А. Бондарь и И. Г. Буняева. В эту библиотеку хожу с 1984 года, и всегда здесь работали замечательные люди, которые создали для своих читателей теплый и дружеский микроклимат, интересно оформленные помещения и постоянно пополняющийся книжный фонд. Здесь всегда много посетителей: школьников, студентов и пожилых людей. Видно, что библиотекари и их заведующая с душой и ответственностью относятся к своей работе, с готовностью помогают подобрать нужную литературу, дают дельные советы в выборе учебной, научной и художественной литературы, предлагают новинки интересных читателям авторов. Поэтому считаю библиотеку-филиал № 15 настоящим культурным центром в Северо-Западном микрорайоне.

О. И. Кравцова, читатель

 

Спасибо продавцу магазина «Товары для дома» Н. В. Образцовой за ее высокий профессионализм и чуткое, сердечное отношение к покупателям. Наталья Васильевна всегда помогает в выборе товара и дает хорошие советы, а всех покупателей она встречает сердечной улыбкой.
Л. Ю. Шаталова

 

Хочу выразить огромную благодарность коллективу Ставропольского краевого геронтологического центра и его директору К. Э. Больбату за душевно организованный и подаренный всем жителям центра праздник Святой Пасхи.

Константин Эдуардович, несмотря на свою занятость, в этот светлый день приехал, чтобы согреть радостью сердца и теплом своего общения нас, своих подопечных, которые стали ему близкими и родными. С его помощью, именно в день праздника, а не накануне, был организован концерт детского камерного ансамбля «Возрождение», который растрогал многих из нас, дал понять, что нас, стариков, помнят и любят. Сотрудники учреждения постарались, чтобы радость Пасхи принесла нам счастье и согласие, мир и добро, и каждый из нас получил праздничный подарок. Спасибо всем сотрудникам за заботу и внимание!

А. А. Дадаян

 

По инициативе комитета ветеранов войны и военной службы в зале гарнизонного Дома офицеров был отмечен День ПВО России. На встречу пригласили ветеранов войны и военной службы, тружеников тыла, военнослужащих Ставропольского гарнизона. С кратким, но содержательным докладом выступил полковник в отставке Н. П. Дегтярев, рассказав о зарождении и развитии войск ПВО. Он особо подчеркнул, что во время Великой Отечественной войны войска ПВО уничтожили в боях более 7 тыс. самолетов фашистов. Ведущие И. Парфенова и Т. Даниелян рассказывали о защитниках неба, полковниках в отставке Н. П. Дегтяреве, В. А. Козаченкове, П. И. Куралесове и об участнике штурма Берлина полковнике в отставке П. С. Захарченко. Всем были вручены подарки от управления труда и соцзащиты г. Ставрополя и музыкальные «приветы». Затем состоялся большой концерт ансамбля «Бриз» и солистов Дома офицеров во главе с полковником запаса А. Филипенко. Все ветераны выражают глубокую благодарность руководителю управления Ольге Соболь и ее замечательным сотрудникам за заботу и внимание.

Василий Глазков, полковник Советской Армии, ветеран войны

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно.
Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление