Я Вам пишу... Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

7 мая у школы № 2 царило оживление — здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла по приглашению администрации Ленинского района, дирекции школы и председателя Совета ветеранов микрорайона В. С. Басовой. Эта школа с ее замечательным педколлективом и уважительными школьниками стала для нас давно уже гостеприимным домом. Здесь ветераны не только отдыхают, но и получают заряд бодрости и здоровья. На этот раз своим гостям ребята подготовили обширную театрализованную программу по военной тематике. Зрители с большим удовольствием посмотрели выступления и расчувствовались до слез. Потом участники войны получили из рук школьников цветы и памятные подарки от администрации Ленинского района. Спасибо!

Н.В. Замораев, ветеран ВОВ


25 апреля многие жители Ставрополя встречали ретропоезд Победы на городском ж/д вокзале. Зрители с восторгом встречали тех, кто его организовал. Здесь были песни, танцы, стихи — настоящее счастье Памяти. Мы смеялись и плакали, обнимались, знакомились. Огромное спасибо организаторам!

О. В. Шамраева


*****


Почтить память павших и умерших героев, поздравить живых с праздником пришли 5 мая на центральную площадь Пелагиады руководители Шпаковского района, главы всех сёл, взрослые и дети, ветераны района и гости - ветераны войны, труда и правоохранительных органов, ветераны армии, специалисты администрации Промышленного района Ставрополя. По инициативе депутата Думы СК С. К. Чурсинова был организован праздничный обед на базе отдыха Ставропольского филиала «Газпром и ПХТ». На лоне природы, в этом благоустроенном уголке ветеранам приятно было услышать поздравления и пожелания счастья от руководства района, глав сел, поселков. Оригинальное поздравление: выстроившись в ряд, они каждый поочерёдно поздравляли ветеранов и присутствующих с праздником. Это был волнующий момент!

После вручения подарков молодые голоса вокального ансамбля района показались ярче и изящнее всех приезжих столичных звёзд А кто мог из ветеранов, танцевал вальс, танго и быструю «цыганочку- смуглянку».

Совет ветеранов и администрация 17 - 18-го м/районов выражают искреннюю благодарность организаторам праздника и исполнителям - поварам, артистам, шоферам, кто в праздничный день работал, доставил радость ветеранам в этот светлый, радостный, праздничный день.

Ю.В. Алексеев, член Совета ветеранов м/р


Замечательный музыкально–поэтический вечер «Поем мы славу народу-победителю!», посвященный 67-й годовщине Великой Победы, состоялся в библиотеке-филиале № 15. Настоящий праздничный концерт устроил в библиотеке для ветеранов ВОВ и тыла, жителей микрорайонов № 17,18 ансамбль «Дубравушка». Задушевно пели русские народные, песни военных лет милые голосистые женщины под аккомпанемент аккордеона и саксофона, вызывая слезы на глазах присутствующих. С волнением слушали знакомые мелодии пожилые женщины - труженицы тыла: Н.П. Абазова, Л. В. Дудникова, А. И. Посаднева, отправлявшая в годы войны с железнодорожной станции военные эшелоны; А.А. Постникова - работница военного завода, В. М. Чуркова - медсестра, и другие, чей труд был отмечен медалью «За трудовую доблесть в годы ВОВ», званиями «Ветеран ВОВ» и «Ветеран труда». Радостью и гордостью наполнилось сердце ветерана тыла Т. Н. Малий при взгляде на своих дочерей, сестер Поляковых, прекрасных солисток хора. Вспоминала она свою военную молодость, отмеченную не одной трудовой наградой, мужа-фронтовика и долгую-долгую жизнь длиною в 85 лет. Восхищают профессионализм и энтузиазм участников ансамбля: руководитель Г. П. Заикина ездит в Ставрополь из Дубовки, саксофонист Н. Чубуков с женой Еленой – из Пелагиады. От души благодарили слушатели их и солистов хора А. И. Смирнова - врача, Г. Бойко - медсестру, Н. Суворову, исполнившую не только песни, но и стихи военных лет, В. Лямзину и их подруг. Спасибо тебе, «Дубравушка»!

Н. Г. Шинкаренко

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции:
просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление