Я выбираю жизнь!

Лариса Ракитянская

В пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя только что закончился цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ

В пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя только что закончился цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Отдых в лагерях приобрел серьезную нотку: прошли тематические беседы и лекции с сотрудниками правоохранительных органов и здравоохранения, конкурсы рисунков, плакатов. Ребята посмотрели видеофильмы по профилактике табакокурения и наркомании, поучаствовали в спортивных состязаниях «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и других.

В учреждениях дополнительного образования тоже не обошли вниманием тему борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. К примеру, на базе Дома детского творчества Октябрьского района для воспитанников профильного отряда был дан концерт «Рок против наркотиков!». А в Центре внешкольной работы Промышленного района организовали поход выходного дня «Наш выбор - здоровый образ жизни!». Здесь же прошла профилактическая игра «Не нужно бояться - нужно знать!» и «станционная» игра «Мы вместе!». На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района для участников профильной смены состоялась концертная программа «Жить, чтобы творить!».

В Центре дополнительного образования детей Ленинского района внимание привлекла познавательная программа с элементами дискуссии и театрализации «В омуте судьба твоя», а в Ставропольском Дворце детского творчества с участием воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый улей» прошла социальная акция «На страже здоровья».

В гимназии № 3 воспитанники пришкольного лагеря провели флеш-моб «Мы против наркотиков».

Детвора города только за эту неделю успела поучаствовать в 118 мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков; в них приняли участие свыше 4500 отдыхающих школьников.

 

акция, наркотики

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление