Ярмарка была щедрой

Тамара Коркина
Традиционная сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню города, превратила площадь 200-летия Ставрополя в минувшую субботу в самое оживленное место.

Ведь для жителей краевого центра ярмарка - возможность купить разнообразные продук-ты, фрукты, овощи, что называется, из рук про-изводителя, минуя посредников. А для сельско-хозяйственных, перерабатывающих предприятий - показать товар лицом, продемонстрировать свой ассортимент, а заодно заявить о своих успехах: мол, вот какой урожай в этом году вырастили.

Свыше 160 автомашин из 18 районов и 6 горо-дов края развернули торговлю на площади. Пыш-ные хлебные «кирпичики» и караваи, всевозможные булки, калачи, пирожные и пр. из «молодой» муки на нынешней ярмарке были в изобилии. Как-никак урожайный год выдался! Точно так же и для бахче-вых культур - сладкие, сочные арбузы «расходи-лись» мешками. Горожане смогли сделать и запасы овощей на зиму - томатов, огурцов, лука, сладкого перца и картофеля. Самым «ходовым» товаром в период заготовок был сахар, да еще в удобных рас-фасовках и по доступной цене - 14 - 15 рублей за ки-лограмм из Изобильненского района. Около сорока тонн этого продукта завезли на ярмарку. Пользова-лись спросом у горожан говядина, свинина, барани-на, колбасы. Привезли на ярмарку свежую и заморо-женную рыбу, молочную продукцию, растительное масло, мед...

Организаторы ярмарки (городская администрация и администрация Промышленного района) позаботились и о доставке закупленных продуктов прямо на дом участникам Великой Отечественной войны, инвалидам 2-й группы. В этот день развезли около пяти с половиной тонн всевозможного груза.

Самыми активными участниками ярмарки ста-ли предприятия Изобильненского, Шпаковского, Новоалександровского, Грачевского и Красногвар-дейского районов. Только Изобильненский район делегировал 42 продуктовых машины. Глава адми-нистрации района Петр Яковлев принял участие и в открытии ярмарки, подчеркнув, что с Промышлен-ным районом краевого центра их связывает многолетнее сотрудничество. Кстати, участники ярмарки награждены ценными подарками и дипломами.



Последние новости

Все новости

Объявление