Ярмарки выходного дня – свежие продукты прямо к подъезду

Олег Чесноков

 

В минувшую субботу, 12 февраля, одновременно на семи торговых площадках Ставрополя, в рамках акции «Покупай ставропольское!», состоялись очередные мини-ярмарки. Эта традиция уже успела полюбиться жителям краевого центра. Прямо в непосредственной близости от подъездов жилых домов горожанам были предложены свежие и качественные продукты по доступным ценам. Кроме того, представители «Молодой гвардии» помогали пожилым покупателям донести продукты до самых дверей квартир. Организатором ярмарок выступила партия «Единая Россия». 

На ярмарках представили свои товары производители из многих районов края. Такие предприятия, как СПК ПЗ «Ставропольский» (живая рыба), ОАО «Ставропольсахар», ООО «Кубанская долина», ИП «Пащенко», ООО «Арзгирский мясокомбинат», Шпаковский райсовет потребительских обществ, направили по две машины в разные торговые точки, а ООО мясокомбинат «Кавказ» - торговало на трех мини-ярмарках. Всего же в торговле приняло участие более 70 автомашин.

Жители Ставрополя покупали в минувшую субботу по доступным ценам  картофель, морковь, свеклу, лук, яблоки, живую рыбу, яйца, а также продукты переработки – растительное масло, сахар, муку, различные крупы и макаронные изделия, кондитерскую продукцию и хлебобулочные изделия, молоко, сыры, колбасы и многое другое. Всего было реализовано товаров на сумму свыше 2 миллионов 300 тысяч рублей. Следующие ярмарки выходного дня состоятся в следующую субботу, 19 февраля, снова на семи торговых точках краевого центра и наверняка принесут горожанам много приятных сюрпризов.


 

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление