Юбилейная награда

.

Вечером 16 ноября в Москве в стенах нового комплекса «Самбо-70» прошло главное торжество, посвященное 80-летнему юбилею самбо. На мероприятии были отмечены люди, чьи сердца давно и навсегда покорил наш родной, отечественный вид спорта, те, кто своей жизнью доказал преданность идеалам самбо и стал примером для живущих ныне и будущих поколений.

В торжественном мероприятии, которое отметил в своей телеграмме Президент Российской Федерации Владимир Путин, приняли участие сопредседатель попечительского совета Всероссийской федерации самбо, заместитель секретаря Совета безопасности России генерал армии Рашид Нургалиев, министр спорта РФ олимпийский чемпион Павел  Колобков, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей  Елисеев, а также руководители региональных федераций, ведущие спортсмены, тренеры, педагоги.

В программе торжеств было также награждение: от FIAS - «За большой вклад в развитие самбо в стране и в мире, проведение на высоком уровне международных спортивных мероприятий» и от Всероссийской федерации самбо - медалью «80 лет самбо» и юбилейными почтовыми конвертами с гашеной маркой.

Заслуженный мастер спорта по самбо Арамбий Хапай.
Заслуженный мастер спорта по самбо Арамбий Хапай.

За большой вклад в развитие самбо в России, Северо-Кавказском федеральном округе и Ставропольском крае Всероссийской федерацией самбо старший тренер Центра олимпийской подготовки дзюдо,  заслуженный работник физической культуры России, заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта по самбо Арамбий Хапай награжден медалью  «80 лет самбо» и юбилейной  Почетной грамотой.

заслуженный мастер спорта по самбо, 80-летие самбо, Арамбий Хапай

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление