Юноши идут без потерь

В 17-м туре клубного чемпионата Ставропольского края основное внимание болельщиков и специалистов было приковано к селу Русскому Курского района. Там в личном поединке сошлись местный «Строитель», лидирующий в чемпионате, и сотниковский «Гигант», находящийся в числе ближайших преследователей.

У юношей равной борьбы не получилось, сотниковцы оказались наголову сильнее. Забив семь безответных мячей в ворота хозяев, те уехали домой в хорошем настроении.

Судя по всему, пример молодежи вдохновил взрослых, которых со второго круга тренирует небезызвестный на Ставрополье специалист Леонид Леонидов. На протяжении всего поединка игра шла абсолютно равная, и лишь где-то в середине второго тайма строители вышли вперед за счет гола, забитого с пенальти Виталием Хапсаевым. Как потом оказалось, этот гол стал победным для лидера.

Мало кто сомневался в победе «Колоса», который принимал на своем поле ФК «Ипатово». Серебряный призер прошлого года понес серьезные кадровые потери и нынче выглядит не более чем заурядным середняком. Так что чемпиону не составило труда проштамповать очередную победу: юноши забили в ворота ипатовцев восемь безответных голов, а взрослые — четыре, на что соперник ответил одним.

В курортную прогулку превратилась поездка в Пятигорск «Электроавтоматики». Судя по всему, «Машук-КМВ-2» к концу сезона рассыпается. А вот ставропольцы, наоборот, от матча к матчу прибавляют. Юноши подтвердили свое законное место лидера, обыграв сверстников со счетом 5:2. Этому никто не удивился, а вот разгром, учиненный взрослыми, вполне можно отнести к сюрпризам. Понятно, что «Электроавтоматика» сильнее, и ее победа легко прогнозировалась. Но чтобы на чужом поле победить с рекордным счетом 13:0 — это круто! Причем лучший бомбардир клуба Арсен Карапетян забил аж восемь (!) голов! Думаю, его лидерство в бомбардирской гонке вряд ли сумеет кто-то поколебать в этом сезоне.

Принципиальный поединок состоялся в Ставрополе на стадионе УОР, где дублеры «Динамо» принимали «Союз-СКА». Здесь юные динамовцы победили со счетом 7:3, что вполне закономерно. А вот успех взрослых приятно удивил - уже к перерыву хозяева вели 2:0 и уверенно контролировали ход борьбы. Лишь на последней минуте красногвардейцы размочили счет, реализовав пенальти. Но для них это было лишь моральным успокоением.

После перерыва продолжает терять очки ФК «Невинномысск», почти полностью обновивший свой состав. На этот раз невинномысцы дома проиграли совсем не звездному ФК «Зеленокумск» — 0:3 и 0:2.

Следующий тур состоится 3 сентября. Два интересных поединка состоятся с участием команд краевого центра. «Динамо-УОР» поедет в Русское, а «Электроавтоматика» на своем поле сыграет с земляками из «СевКавГТУ»…