Юные художники из Ставрополя стали лауреатами выставки-пленэра в Самарканде

I детская и юношеская выставка-пленэр «Восточная легенда» проходила в Самарканде в рамках международного проекта «Палитра Мира».

20 художников из Ставрополя приняли в ней участие, представив на суд жюри домашние работы на свободную тему, а также то, что успели создать во время пленэра на площади Регистан в центре Самарканда.

Творчество юных художников оценивали член Академии художеств Узбекистана, председатель творческого объединения художников Самаркандской области Ягут Алиева и заслуженный художник РФ, академик Российской Академии художеств, кандидат педагогических наук Елена Болотских.

По итогам оценки домашних работ и созданных картин на пленэре дипломами «Лучшая художественная работа» были награждены Полина Басова и Анастасия Колядина. Обе художницы получили почётные звания лауреата 1-й степени и приглашения на V Суперфинал проекта «Палитра мира». Мероприятие пройдёт осенью 2017 года в Санкт-Петербурге и соберёт победителей всех прошедших за фестивальный сезон пленэров-конкурсов. Общий призовой фонд Суперфинала составляет 30 000 рублей».

культура, пленэр, Ставрополь, юные художники, Детская художественная школа, Самарканд

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление