Юные ставропольские гимнастки вошли в тройку лучших по результатам международного турнира

Приятно порадовали результаты первого открытого Международного турнира по художественной гимнастике «InternationalQueenCup 2020» Spain. с

Из-за пандемии популяризация здорового образа жизни и развитие физической культуры так же, как и многие другие сферы нашей деятельности, проходит  в режиме онлайн. В этом формате и состоялся турнир.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из Испании, Франции, Австралии, Беларуси, Литвы, Кувейта, Чили, Швейцарии, Индии, Боливии, Бельгии, Польши, Украины и Эстонии. Всего около 300 человек. 7-летняя Мария и 6-летняя Анастасия Палевич представили краевую столицу. В результате талантливого выступления юные гимнастки завоевали 2-е место, каждая в своей возрастной группе.

Сестры занимаются художественной гимнастикой не так долго - с 2018 года, но уже не в первый раз выступают в рамках подобных состязаний различных уровней. У девочек юношеские спортивные разряды. Кроме того, сестры увлекаются чир-спортом. Они несколько раз становились победителями первенства Ставропольского края в номинации "чир-шоу группа".

международный турнир, художественная гимнастика, онлайн

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление