Юные «газельки» идут дорогами успеха

Юные «газельки» идут  дорогами успеха

В разгар летних каникул юные воспитанники балетмейстера Валерии Белашовой из ансамбля эстрадно-спортивного танца «Газель» Ставропольского Дворца культуры и спорта побывали на херсонской земле, где успешно выступили на IV Международном фестивале-конкурса «Дорогами успеха».

В посёлке Железный Порт встретились танцоры и вокалисты из Калмыкии, Якутии, Твери, Калуги, Дубны, Херсона, Камчатки, Москвы, Ставрополя и других уголков России и Украины. Коллективы приехали отдыхать, соревноваться и показывать свое мастерство в рамках международного проекта творческого развития детей и молодежи «Дети XXI века».

Как рассказали во Дворце культуры и спорта, ансамбль эстрадно-спортивного танца «Газель» представил членам жюри и зрителям две танцевальные композиции «Дочки-матери» и «С днем рождения». Маленькие «газельки» с волнением ждали этого фестиваля, тщательно к нему готовились, долго ехали и в итоге с успехом показали свои умения на конкурсной сцене. Девочки 7–8 лет достойно выступили перед профессиональным жюри, завоевав звание лауреатов III степени в области эстрадной хореографии.

В день выступления зрители до полуночи наблюдали за самобытным искусством участников, а на следующий день состоялся гала-концерт с ярким закрытием и салютом.

Фестиваль проходил на берегу моря под шум волн и крики чаек, что привносило в атмосферу соревнований солнечное настроение. Дети успели отдохнуть, подружиться с другими участниками и накопить множество положительных эмоций и ярких впечатлений. А мастер-классы от ведущих педагогов России и Украины, проводимые в рамках фестиваля, дали возможность познакомиться с другими танцевальными школами.



Последние новости

Все новости

Объявление