Юные ученые предлагают технологии для модернизации России

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Технологии для модернизации России» получил официальное письмо поддержки от Федерального агентства по делам молодежи.

На протяжении четырех лет Росмолодежь от лица Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ поддерживает инициативу компании «Сименс».
На сегодняшний день в адрес оргкомитета конкурса для старшеклассников письма поддержки также направили свыше 100 различных органов государственной власти из всех федеральных округов РФ. Среди организаций, подтвердивших готовность оказать конкурсу информационное и организационное содействие, - региональные министерства промышленности, департаменты образования, комитеты природопользования и др. Кроме того, письма поддержки прислали более 360 средних общеобразовательных и высших учебных заведений.
На сегодняшний день оргкомитет конкурса уже зарегистрировал ряд научных проектов, предлагающих инновационные решения актуальных проблем нашей страны. Первая работа была получена из села Комсомольского Чувашской Республики (Приволжский федеральный округ). Лидером по количеству заявленных участников на данный момент является Южный федеральный округ.
Напоминаем, что в этом году прием заявок и конкурсных работ на VI Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Технологии для модернизации России» будет проводиться до 17 января 2012 года включительно. К участию в конкурсе приглашены как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более трех человек).
Конкурсантов ожидают ценные подарки и денежные призы: 110000 рублей - за победу в полуфинале и 350000 рублей - за победу в финале конкурса. Награда также предусмотрена и для научных руководителей, воспитавших победителей.
Одновременно с приемом заявок и работ продолжает свою работу Клуб победителей, созданный в 2010 году для поддержки призеров конкурса «Сименс» разных лет в их профессиональном развитии. В рамках Клуба несколько победителей предыдущих конкурсов уже получили наставников-экспертов из числа ведущих специалистов компании «Сименс». Наставники консультируют своих подопечных по вопросам научных проектов и исследований, практической работы, карьерного самоопределения. Наиболее успешных участников Клуба наставники будут рекомендовать для прохождения стажировок в «Сименс».
Подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса «Технологии для модернизации России» можно найти на сайте www.science-award.siemens.ru. Узнать о Клубе победителей можно по адресу: www.alumni-club.siemens. ru.



Последние новости

Все новости

Объявление