Юрий Гонтарь: «ЕР» готова сотрудничать с другими политическими партиями, которые изберут политику совместных добрых дел»

На Ставрополье день голосования завершился убедительной победой партии «Единая Россия», набравшей более 48% голосов избирателей.
В крае выбирали не только депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, но и депутатов Думы Ставропольского края пятого созыва. Также прошли дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования г. Зеленокумска второго созыва по одномандатному избирательному округу № 7. Голосование велось на 1282 участках в 26 районах и десяти городах края.

На состоявшейся в краевом центре пресс-конференции секретарь президиума Ставропольского регионального отделения «Единой России» Юрий Гонтарь отметил, что кампания цикла «Осень-2011» проходила в условиях усилившейся политической конкуренции.

- Каждую избирательную кампанию мы рассматриваем, как оценку эффективности нашей работы. Наша первейшая задача – оправдывать доверие к партии населения края. И результаты выборов говорят о том, что избиратели пришли к мнению, что продуктивности и отдачи будет больше от партии «Единая Россия», которая исповедует принципы конкретных дел. В краевой Думе пятого созыва будет 50 депутатов. 25 из них избирали по партийному списку, еще 25 - по одномандатным округам, где «Единая Россия» одержала абсолютную победу. Жители края в одномандатных округах оказали доверие 24 «единороссам». 25-й парламентарий – самовыдвиженец Сергей Чурсинов, является сторонником «ЕР». «Единая Россия» готова сотрудничать с другими политическими партиями, которые изберут политику не конфронтации, а совместных добрых дел. Но хочу подчеркнуть, что у нас в краевой Думе - абсолютное большинство, и все основные решения будет принимать наша партия, - заявил Юрий Гонтарь.

Также по всей стране состоялись митинги, во время которых «единороссы» поблагодарили избирателей за поддержку. Теплые слова землякам адресовали и руководители Ставропольского регионального отделения партии.

- Мы благодарим всех, кто приложил руку к общему успеху. Спасибо за доверие и отлично выполненную работу десяткам тысяч наших избирателей, однопартийцам и сторонникам, кандидатам, приложившим максимум усилий для победы партии на прошедших выборах. Люди пришли на участки и поддержали курс, определенный «Единой Россией». Партия в очередной раз доказала, что плоды приносят не слова, а дела. И «ЕР» приложит все необходимые усилия, чтобы оправдать доверие избирателей. Мы намерены удерживать существующий уровень доверия граждан и в союзе с губернатором, правительством и Думой Ставрополья будем делать все, чтобы наши представители в различных уровнях власти имели поддержку населения. В этом залог эффективности управления краем, благополучия его жителей – наших избирателей, - подчеркнул руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Грибенник.

Пресс-служба СтРО ВПП «Единая Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление