За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев

.

«Осознание того, что ты здесь и сейчас вносишь свой вклад в озеленение Ставрополя, делаешь его экологию еще лучше, дарит невероятные эмоции». Подобные мнения неоднократно звучали на масштабной высадке деревьев в эту субботу.

Ставрополь часто называют одним из самых зеленых городов страны. Краевую столицу украшают почти 250 тыс. деревьев и кустарников. Но ведь хорошего много не бывает! А значит, если есть возможность сделать город еще зеленее, нужно ею воспользоваться! Это и сделали более трехсот человек вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и мэром Ставрополя Андреем Джатдоевым.

На строящемся участке проспекта Российского, протяженностью 800 метров, высадили больше 100 деревьев и 300 кустарников. Помимо первых лиц города и края, в этом участвовали представители национально-культурных и общественных объединений, экологи, молодежный актив, работники различных предприятий и организаций, а также жители этого микрорайона. Теперь одна из самых ожидаемых городских магистралей обзавелась красивой зеленой «одеждой».

В этот день экологический марафон затронул не только проспект Российский, но и весь Ставрополь. Для каждого района городское лесничество выделило по 250 саженцев берез, рябин, кленов, лип, дубов. Причем об этом попросили сами жители, которые и разобрали молодую поросль для озеленения дворов и внутриквартальных территорий. Еще несколько десятков деревьев высадили на бульваре им. Генерала Ермолова и улице Доваторцев.Так что Ставрополь продолжает поддерживать общекраевой тренд на сохранение уникальной экосистемы нашего региона.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА.

губернатор Владимир Владимиров, благоустройство города, мэр Ставрополя Андреей Джатдоев, масштабная высадка деревьев

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление