За шаг до победы

.
, гандбол

После первого тура финальных соревнований первенства России по гандболу среди женских команд, выступающих в высшей лиге, «Ставрополье» лидировало, имея преимущество над идущей на втором месте «Ярославной» в шесть очков.

Этот гандикап увеличился до девяти очков после завершения игр второго тура, проходившего в Уфе. В столице Башкортостана подопечные заслуженного тренера России Виталия Волынченко и мастера спорта Евгения Зотина одержали победы в четырех из пяти проведенных встреч. Ставропольчанки взяли верх над брянским «Соколом» - 36:18, тольяттинским «Олимпом» - 34:25, уфимской «Алисой»-БГАУ — 30:23 и «Ярославной» - 37:23, уступив только УОР «Звезде» из подмосковного Звенигорода — 28:34. Теперь ставропольчанки лидируют с 40 очками. У идущей на втором месте «Ярославны» в активе 31 очко.

Последний тур финальных соревнований пройдет в Ставрополе с 13 по 18 апреля. Для победы в соревнованиях, дающей право в следующем году выступать в российской суперлиге, «Ставрополью» надо в пяти матчах одержать хотя бы одну победу. На мой взгляд, задача вполне реальная...

гандбол

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление