За заслуги перед городом

За заслуги перед городом
18 мая в администрации Ставрополя состоялось награждение строительных организаций, принимавших участие в возведении и ремонте жилья ветеранов Великой Отечественной войны. 

В числе десяти награжденных Почетными грамотами и медалями «За заслуги перед городом Ставрополем» оказались и представители муниципальных организаций, а также общественные деятели, благодаря которым Ставрополь по достоинству отметил юбилей Победы.

Награды вручал лично глава города Николай Пальцев.

- Предоставление жилья ветеранам было весьма не простой задачей. Федеральные субсидии на эту программу не позволяли приобрести квартиры ветеранам по рыночной цене. И хорошо, что наша просьба помочь с решением этой задачи нашла отклик. Это действительно благородный поступок. Я думаю, что ветераны будут еще долго вспоминать добрым словом ваше дело, - сказал глава города, вручая медали «За заслуги перед городом Ставрополем» директору ООО «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову и генеральному директору ООО «Ставропольская строительная компания» Александру Меликову. Благодаря их личному вкладу 106 фронтовиков уже стали новоселами. А всего до конца года ключи от новых квартир получат еще 200 ветеранов.

Помимо предоставления жилья ветеранам была проделана огромная работа по благоустройству городских улиц и площадей работниками муниципального предприятия «Горзеленстрой», заслуги которых были оценены Почетными грамотами. А при поддержке молочного комбината «Ставропольский» и муниципального предприятия «Водоканал» был разбит сквер, названный в честь 65-летия Великой Победы.

В завершение руководители предприятий и представители городских властей отметили, что подобная консолидация должна стать доброй традицией. Ведь вместе можно сделать гораздо больше.

Андрей Цындрин.

Фото Юрия Рубинского.



Последние новости

Все новости

Объявление