Заблудившегося грибника нашли дорожные полицейские

Наталья Ардалина

Двое жителей Шпаковского района – отец и сын – ранним утром отправились в лес за грибами. В районе автодороги «Северный обход» они решили разделиться и договорились прийти к условленному месту через два часа. Однако отец не появился вовремя, не пришел он и спустя еще час.

Молодой человек сначала пытался разыскать отца самостоятельно, однако поиски не увенчались успехом. Тогда он вышел на дорогу и обратился за помощью к проезжавшему мимо экипажу ДПС.

Автоинспекторы отреагировали быстро. На патрульном автомобиле они проехали вдоль лесного массива и с помощью громкой связи просили мужчину отозваться. Через 20 минут на громкий звук к дороге вышел потерявшийся грибник. Мужчина рассказал, что потерял ориентиры и никак не мог найти дорогу. Автоинспекторы отвезли отца к ожидавшему его сыну.

Молодой человек написал искреннюю благодарность в адрес начальника Госавтоинспекции Ставропольского края за помощь в поисках отца, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Госавтоинспекция Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление