Задавайте вопросы!

Елена Павлова

Сегодня, 23 октября, Отделение Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на тему: «О реализации Федерального закона от 30.04.2008 №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

Согласно новому Закону те, кто заинтересован в увеличении своих пенсионных накоплений, могут подавать заявления об уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и получении государственной поддержки. На каждый рубль, уплаченный застрахованным лицом, государство добавит еще один, но не более 12 тысяч рублей в год. Если не обращаться за назначением пенсии при достижении пенсионного возраста, то государственная поддержка будет увеличена в 4 раза, но не более 48 тысяч рублей в год.

Вопросы можно задавать с 9 до 13 и с 13.45 до 18 часов. Отвечать на них будут начальник отдела организации персонифицированного учёта и хранения документов краевого Отделения ПФР Ирина Львовна Котелко, заместитель начальника отдела Елена Сергеевна Собченко, главный специалист-эксперт отдела Галина Ивановна Карагодина. Телефон марафона 24-60-23.

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление